ЕЭК продолжит отслеживать цены на некоторые виды металлопродукции

Антимонопольный блок Евразийской экономической комиссии предоставил результаты мониторинга цен на стальные кованые валки для металлопрокатных станов, стальные горячекатаные уголки, а также стальные цельнокатаные колеса, происходящие из Украины и ввозимые в ЕАЭС.

"Мониторинг осуществляется в связи с действием на рынке этих товаров антидемпинговой меры. Его цель - исключить возможность создания дефицита и усиления рыночной власти отдельных игроков на рынке. По результатам мониторинга комиссия установила достаточную стабильность цен на рынках соответствующей продукции. При этом мониторинг цен в качестве профилактической меры решено продолжить и в дальнейшем", - говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК.

Напомним, коллегия ЕЭК распорядилась проводить регулярный мониторинг цен на горячекатаные уголки, поставляемые металлургическими предприятиями ЕАЭС, в октябре 2017 года на период действия антидемпинговой меры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter