ТМК , подготовка кадров | 26 ноября 2020 г. | 06:06

ТМК вошла в рейтинг 50 лучших работодателей России по версии Forbes

Трубная Металлургическая Компания по итогам 2019 года вошла в число 50 лучших работодателей России по версии журнала Forbes. Компания заняла в общем рейтинге 46-е место и стала седьмой по показателю «Экология», продемонстрировав лучший результат по экологичности среди производителей стали и стальной продукции.

Оценка проводилась по четырем блокам: управление персоналом, социальная политика, экология и мнение экспертов. По первым трем категориям ТМК заняла 40-е, 42-е и 7-е места соответственно.

Одним из ключевых критериев стало корпоративное обучение — в 2019 году Корпоративный университет ТМК2U провел более 387 тыс. человеко-часов обучения, что составляет более 10 часов в расчете на одного сотрудника. Составители рейтинга также учли меры социальной поддержки на предприятиях ТМК — дополнительное медицинское страхование, выплату корпоративных пенсий, расходы на курортно-санаторное лечение, увеличенный отпуск, а также другие меры по оказанию материальной помощи персоналу. Оценивался и уровень безопасности труда в ТМК, который в 2019 г. продемонстрировал положительную динамику.

В сфере социальной политики учитывалось создание новых рабочих мест в ТМК и инвестиции в социальную инфраструктуру в городах присутствия, где компания, в частности, участвует в проектах жилищного строительства, создает спортивно-оздоровительные комплексы и оказывает помощь медучреждениям. Также принимались во внимание благотворительные и социальные проекты ТМК, поддержка культуры и спорта — общий объем средств, выделенных ТМК на эти цели в 2019 году, превысил 1 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter