АРСС провела вебинар о развитии производства проката с премиальными покрытиями НЛМК

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) провела вебинар «Развитие производства проката с премиальными покрытиями», в ходе которого были представлены возможности по выпуску новых видов проката с полимерными покрытиями Группы НЛМК - одного из учредителей Ассоциации.

В ходе мероприятия инженер управления развития технологии НЛМК Анна Волкова рассказала о том, что выпуск проката с премиальными покрытиями различных категорий (специальный полиэфир, полиуретан, ПВДФ) постепенно увеличивается - с 6 до 10% за последние пять лет. При этом НЛМК выпускает полимерный прокат общестроительного назначения и нишевые продукты.

Новости по теме

Кроме этого, компания активно работает над натурными и ускоренными испытаниями проката с полимерными покрытиями в различных агрессивных средах и нестандартных условиях эксплуатации, в результате которых подтверждаются практически все заявленные характеристики.

Анна Волкова также отметила, что в перспективе планируется освоить производство полимерного проката с трехслойным и антибактериальным покрытиями, а также со сложным декоративным рисунком.

АРСС регулярно проводит образовательные вебинары, посвященные актуальным вопросам технологий стального строительства и применения металлоконструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter