СП Газпрома, Wintershall и OMV привлекло кредитную линию на 40 млрд руб.

Компания «Севернефтегазпром», совместное предприятие «Газпрома», немецкой Wintershall и австрийской OMV, открыла кредитную линию в банке ВТБ в объёме до 40 млрд рублей. Об этом говорится в материалах «Севернефтегазпрома».

Как поясняет компания, привлечённые средства будет направлены на финансирование капитальных затрат.

Кредитная ставка в рамках кредитной линии равна ключевой ставке ЦБ плюс 1,3% годовых. Срок действия кредитной линии - до конца 2027 года.

«В августе 2020 года организация заключила соглашение с банком ВТБ на открытие долгосрочной кредитной линии с лимитом в размере 40 млрд рублей на финансирование капитальных затрат с процентной ставкой в размере действующей ключевой ставки Центрального банка РФ + 1,3% и сроком погашения до конца 2027 года», - говорится в материалах.

Ранее компания отчиталась о снижение чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) в январе-сентябре 2020 года в 2,2 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 2,27 млрд рублей.

Источник: RNS
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter