Индия , ArcelorMittal , новые проекты , AM/NS India | 24 ноября 2020 г. | 10:05

ArcelorMittal ищет господдержку для крупного инвестиционного проекта в Индии

Руководство AM/NS India — совместного предприятия ArcelorMittal и Nippon Steel (60:40) обратилось к правительству Индии с просьбой о поддержке крупного инвестиционного проекта.

Основным активом совместного предприятия является металлургический комбинат Hazira, производственная мощность которого в настоящее время составляет около 6,5 млн. т стали в год. Ранее AM/NS India заявляло о намерении довести этот показатель до 12-15 млн. т в год.

Новый план компании предусматривает строительство с нуля нового крупного металлургического комбината в восточной части Индии. Как заявляют представители AM/NS India, реализация такого плана потребует поддержки центрального правительства и властей штата, в котором будет реализован проект.

В конце 2018 г. корпорация ArcelorMittal подписала предварительное соглашение с властями штата Карнатака о приобретении земельного участка под металлургический комбинат на 6 млн. т стали в год и каптивную электростанцию на 750 МВт. Но это было еще до приобретения комбината Hazira, поэтому данный проект, похоже, потерял актуальность.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter