Новый комплекс по производству металлоконструкций открылся в Нижегородской области

Компания DoorHan ввела в эксплуатацию комплекс по производству подвижных ограждающих конструкций, подъемных механизмов, сборных домов и их частей на территории Нижегородской области. Инвестпроект был реализован при активной поддержке Корпорации развития Нижегородской области, сообщают местные СМИ.

«Мы продолжаем работу по привлечению инвесторов в регион. Создание благоприятного инвестиционного климата — одна из основных задач для правительства, которую удается успешно реализовать. По итогам первого полугодия 2020 г. объем инвестиций в основной капитал в регионе составляет 105 млрд рублей по сравнению с 96 млрд рублей за аналогичный период 2019 г. Это очень хорошие показатели», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Открытие нового завода по производству металлоконструкций DoorHan — значимое событие для экономики любого региона, потому что компания высокотехнологичная и активно развивается. То, что проект реализован у нас в столь непростой год, подтверждает доверие инвестора к региону. Мы стремимся налаживать еще более тесное сотрудничество с предприятием, думаю, что строительством двух корпусов дело не ограничится. Надеемся, что производитель расширит номенклатуру товаров, производимых в нашем регионе», — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Он добавил, что в ближайшее время планируется обсудить дальнейшие направления сотрудничества инвестора и региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 353

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter