ОМК , толстый лист | 18 ноября 2020 г. | 11:25

ОМК поставила свыше 12 тыс. т толстолистового проката для проекта «Арктик СПГ-2»

Объединенная металлургическая компания поставила свыше 12 тысяч т уникального толстолистового проката для проекта «Арктик СПГ-2», реализуемого компанией «НОВАТЭК». Продукция ОМК будет использована в строительстве элементов оснований гравитационного типа и модулей верхних строений завода по сжижению природного газа в зоне с повышенной сейсмической активностью на полуострове Гыдан (Ямало-Ненецкий автономный округ), поэтому соответствует самым жестким требованиям, в том числе по свариваемости, хладостойкости, трещиностойкости, плоскостности и т.п.

Прокат толщиной от 8 до 80 мм из марки стали С355-6 произвел Выксунский металлургический завод в соответствии с российским ГОСТом и международным стандартом EN 10225.

Для участия в проекте сотрудники инженерно-технологического центра Выксунского металлургического завода разработали технологию производства стального проката с высокими показателями вязкости при температуре -40 градусов Цельсия. Это обеспечило достижение требуемых показателей при проведении независимых испытаний проката толщиной 60 и 80 мм на свариваемость в соответствии с международным стандартом EN 10225. Выксунский завод ОМК стал единственным в стране производителем проката, подтвердившим полные требования к своей продукции в рамках независимых испытаний.

«Мы имеем опыт поставок проката для строительной отрасли. Для участия в проекте “Арктик СПГ 2” наши специалисты разработали новую технологию, чтобы обеспечить требуемые заказчику качество и высокие эксплуатационные свойства проката в суровых климатических условиях. Независимые испытания нашей продукции, которые провел заказчик, полностью это подтверждают. До конца года поставим для проекта еще порядка 8 тысяч тонн продукции», — отметил руководитель департамент продаж ОМК Вадим Сахарнюк.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter