Правительство Южной Кореи поддерживает возвращение металлургических мощностей на родину

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи внедрило систему стимулов, поддерживающих возвращение производственных мощностей из-за рубежа на родину.

Такие компании могут претендовать на субсидии в размере до 30 млрд. вон (около $27 млн.) на строительство новых предприятий. Правительство также может компенсировать им до 44% затрат на приобретение земельного участка, возведение завода и перенесение производства из-за рубежа. Предусматриваются также налоговые льготы, тарифные скидки и другие стимулы.

Как отмечает корейская металлургическая ассоциация Korea Iron & Steel Association (KOSA), две или три сталелитейные компании планируют воспользоваться этой возможностью. Она считает, что из-за растущего протекционизма и увеличения избыточных мощностей становится более выгодным производить стальную продукцию в Корее.

С начала текущего года уже две корейские металлургические компании осуществили подобную «репатриацию». В мае компания Aju Steel решила закрыть свой завод на Филиппинах и перенести выпуск тонкого листа для электроники и стальной упаковки в Корею.

В ноябре компания Dongbu Steel приняла решение о ликвидации предприятия в китайской провинции Цзянсу. При этом компания инвестирует 155 млрд. вон (около $140 млн.) в модернизацию и расширения производства холоднокатаной продукции и проката в покрытиями на заводе Dangjin в Корее.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter