ММК-МЕТИЗ отмечен почетными наградами Металл-Экспо-2020

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», крупнейшее российское предприятие по производству металлоизделий, традиционно принял участие в работе Международной металлургической выставки «Металл-Экспо», которая прошла с 10 по 13 ноября в Москве.

На ней ММК-МЕТИЗ награжден медалями за разработку технологий и освоение производства новых видов продукции. Золотой медалью предприятие отмечено за стальные ваерные канаты для морского промышленного рыболовства. Особенностью данных канатов, изготовленных по ТУ 25.93.11 – 199 – 00187240 – 2020, является увеличение их долговечности по сравнению с канатами, изготовленными по ГОСТ 3081-80 или ГОСТ 7667-80, за счет конструкции, обладающей повышенным сопротивлением на раздавливание при работе каната на опорных поверхностях. Канаты изготавливаются с применением кругового пластического обжатия наружных прядей из проволоки без покрытия, а также из оцинкованной проволоки.

Серебряной медалью «Металл-Экспо-2020» ОАО «ММК-МЕТИЗ» удостоено за освоение производства канатов для подъемников по EN 12385-5/DIN 3062. Восьмипрядные канаты 10,0 мм конструкции 8х19S с органическим сердечником из синтетического материала применяются для оснастки пассажирских лифтов; их конструктивная особенность определяется использованием в канате стальных проволок с комбинированной маркировочной группой 1370/1770 н/мм2. Проволоки повышенной группы прочности 1770 придают канату необходимый уровень прочности, а проволоки пониженной группы прочности 1370 повышают его пластические характеристики и выносливость.

ОАО «ММК-МЕТИЗ» награждено дипломами выставки за освоение производства стали арматурной холоднодеформированной периодического профиля диаметром 9,6 мм класса прочности 1500К для армирования железобетонных шпал и высокопрочных болтокомплектов системы HR по ГОСТ 32484.1-ГОСТ 32484.6-2013 для предварительного натяжения.

На «Металл-Экспо-2020» были отмечены и другие достижения ОАО «ММК-МЕТИЗ». Завод награжден дипломом за высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг. Особого диплома как лучший спикер конференций журнала «Металлоснабжение и сбыт» удостоен В.Г. Камелин, советник директора ОАО «ММК-МЕТИЗ» по стратегическим проектам.

Не в первый раз организаторы выставки отмечают стенд предприятия кубком «За лучшую экспозицию». В этом году в концепции стенда реализована идея показать метизную продукцию как материал для творчества, из которого можно создавать настоящие произведения искусства. В этом могли убедится посетители стенда, который представлял собой арт-галерею. Экспонаты здесь демонстрировались с применением современных интерактивных технологий: с помощью голограмм и 3D-панелей.

Экспозиция завода привлекла повышенное внимание посетителей выставки. Все желающие смогли получить квалифицированные консультации. Руководители и специалисты предприятия провели переговоры более чем со ста представителями различных предприятий и фирм.

Несмотря на то, что неблагоприятная эпидемиологическая обстановка наложила свой отпечаток на проведение и программу «Металл-Экспо-2020», на ММК-МЕТИЗ итоги работы на этом престижном международном выставочном форуме оценивают как результативные, а новые деловые контакты - как имеющие долгосрочную перспективу.

Немаловажным итогом можно считать и тот факт, что предприятие смогло не только подтвердить статус современного, идущего со временем предприятия, но и оценить изменения, происходящие в металлургическом комплексе в целом, и в метизной отрасли в частности. Это позволяет оценить перспективные потребности рынка и адаптировать свою продукцию к тем технологиям, которые будут востребованы на рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter