Thyssenkrupp просит у государства помощи для металлургического подразделения

Германская корпорация Thyssenkrupp ведет переговоры с администрацией земли Северный Рейн-Вестфалия и с федеральным правительством о финансовой помощи в размере до 5 млрд. евро для своего проблемного металлургического подразделения.

С этой целью Thyssenkrupp Stahl может быть преобразовано в обособленную структуру, одним из акционеров которой станет государство. По словам Юргена Кернера, представителя профсоюза IG Metall в наблюдательном совете корпорации, правительство должно приобрести «существенно больше» 25% акций.

По предварительным данным, около 2 млрд. евро может быть предоставлено из Фонда экономической стабилизации (WSF), созданного для поддержки германских компаний, пострадавших от эпидемии коронавируса. Пока что из него было выделено 6,58 млрд. евро по пяти обращениям. Кроме того, государство может выделить Thyssenkrupp Stahl до 3 млрд. евро в качестве субвенции.

Как сообщил представитель Министерства экономики Германии, власти готовы оказать помощь национальным металлургам в части продвижения в сторону более «климатически нейтральной» продукции.

В 2019/2020 финансовом году операционный убыток металлургического подразделения корпорации составил около 1 млрд. евро. В октябре о его возможном приобретении заявила британская группа Liberty Steel.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter