Евраз , социальное партнерство | 17 ноября 2020 г. | 06:25

ЕВРАЗ выделил больницам Кузбасса более 8 млн руб. для борьбы с COVID-19

ЕВРАЗ направил более 8 млн рублей на поддержку медицинских учреждений Новокузнецка и Таштагола. Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 выделено 1,5 млн рублей на приобретение медикаментов для организации лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Более 6 млн 600 тыс. рублей направлено Таштагольской районной больнице на покупку специализированного оборудования. В медицинское учреждение уже поступили 5 концентраторов кислорода, 15 облучателей-рециркуляторов для обеззараживания воздуха и цифровой передвижной рентгенодиагностический комплекс для диагностики заболевания легких у нетранспортабельных больных. Данное оборудование необходимо больнице для лечения пациентов с тяжелыми формами COVID-19 и для профилактики заболевания.

Поддержка здравоохранения – приоритетное направление благотворительной деятельности компании в период распространения коронавирусной инфекции. Начиная с весны, ЕВРАЗ направил более 45 млн рублей на оснащение больниц Новокузнецка, Таштагола, Междуреченска и Осинников.

Так, в мае компания приобрела для больниц Кузбасса необходимые средства защиты, инфракрасные термометры и аппараты искусственной вентиляции легких. А для Новокузнецкой городской клинической инфекционной больницы №8 – современную ПЦР-лабораторию по выявлению COVID-19.

В июле в рамках благотворительного проекта ЕВРАЗа в социальных сетях «Мы не рискуем» в медицинские учреждения были направлены необходимые маски, перчатки, защитные очки и антисептики.

В августе ЕВРАЗ приобрел для Таштагольской районной больницы переносной аппарат УЗИ, рентгеновский аппарат для интервенционных процедур, эндоскопический комплекс для лапароскопии и другое специализированное оборудование, а также автомобили, которые задействованы специалистами амбулаторно-поликлинической службы при посещении пациентов на дому.

Кроме того, компания выделила 230 млн рублей на строительство городской инфекционной больницы в Новокузнецке и выступила поставщиком металлопроката для проекта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter