Codelco , Медь , Чили , новые мощности | 16 ноября 2020 г. | 09:49

Чилийская Codelco увеличивает сырьевую базу

Чилийская государственная медная компания Codelco подписала предварительное соглашение с автономным судебным органом State Defense Council об использовании водных ресурсов.

Как заявляет компания, это открывает возможности для реализации проекта Rajo Inca стоимостью $1,2 млрд. по продлению срока эксплуатации медного комбината Salvador, расположенного в высокогорной зоне на севере страны.

Проект был утвержден национальными экологическими органами в феврале 2020 г. Но в июле он был приостановлен по решению State Defense Council. Сообщалось, что деятельность компании, добывавшей воду для нужд рудника из скважин, привела к исчерпанию водных ресурсов региона.

Достигнутое соглашение дает возможность продолжить работы, направленные на продление функционирования рудника, где уже в начале 2021 г. должны закончиться запасы руды.

В прошлом году на Salvador было получено немногим более 50 тыс. т меди. Но реализация проекта Rajo Inca, как ожидается, даст возможность увеличить добычу до 93 тыс. т в год посредством разработки отвалов. Этого сырья хватит, по меньшей мере, еще на 40 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter