Русский уголь | 13 ноября 2020 г. | 15:02

За 10 месяцев 2020 г. «Русский Уголь» на 17% увеличил отгрузку каменного энергетического угля

Свыше 4,9 млн тонн каменного энергетического угля отгрузила российским и зарубежным потребителям компания «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) за январь-октябрь 2020 г. Это на 17% (или 700 тыс. т) больше, чем за аналогичный период 2019 г., когда отгрузки данного вида топлива составили 4,2 млн т.

Каменный энергетический уголь добывается на предприятиях «Русского Угля» в Хакасии и Красноярском крае – разрезах Степной, Кирбинский и Саяно-Партизанский. С начала 2020 г. выросли отгрузки саяно-партизанского и кирбинского угля, пояснили в компании. Данный рост обусловлен активным спросом на этот высококалорийный вид топлива у потребителей в разных сферах экономики – секторах жилищно-коммунального хозяйства – от частных домовладений до крупных муниципальных котельных, промышленности и строительства, предприятий большой энергетики, федеральных потребителей в РФ. Российский каменный уголь также экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Восточной Европы.

Эксперты компании «Русский Уголь» прогнозируют сохранение стабильного спроса на российский высококачественный высококалорийный каменный энергетический уголь на внутреннем и международном рынках.

В перспективе «Русский Уголь» планирует продолжать развивать производство на молодых угольных разрезах Кирбинский и Саяно-Партизанский и создавать новые рабочие места в Красноярском крае и Хакасии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter