Vale , Бразилия , Прогнозы , железная руда | 13 ноября 2020 г. | 09:07

Бразильская Vale обещает не дестабилизировать мировой рынок ЖРС

В течение ближайших пяти лет бразильская металлургическая компания Vale намерена довести мощности по производству железорудного сырья до 450 млн. т в год, что почти на 50% больше, чем компания выпустила в 2019 г. Об этом сообщил финансовый директор компании Лучиано Сиани.

Однако при этом он заявил, что Vale не намерена резко увеличивать поставки, что могло бы дестабилизировать мировой рынок железной руды. По словам Сиани, если спрос со стороны азиатских стран окажется недостаточно значительным, компания не будет полностью загружать все имеющиеся мощности.

«Наша задача – не создавать на рынке избыток, а создать достаточные мощности, чтобы обеспечить потребности рынка, если спрос на нем дойдет до такого уровня», - заявил он.

Расширение производства будет достигнуто двумя путями. Во-первых, компания возвращает в строй мощности, которые были остановлены в начале 2019 г. после катастрофического прорыва дамбы хвостохранилища на одном из ГОКов в южном штате Минас-Жерайс. Во-вторых, Vale увеличивает производительность своих подразделений на севере страны.

По словам Лучиано Сиани, по итогам третьего квартала Vale вернула себе первое место в рейтинге крупнейших железорудных компаний мира, незначительно опередив австралийскую Rio Tinto.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter