Мишустин утвердил стратегию развития судостроения

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил план мероприятий по реализации стратегии развития отечественного судостроения до 2035 года, следует из распоряжения правительства, опубликованного в понедельник.

"Утвердить прилагаемый план мероприятий по реализации Стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2035 года", — говорится в документе. Как следует из сообщения, комплекс мероприятий повысит конкурентоспособность отрасли, а также поможет усовершенствовать производственные мощности.

Всего предусмотрено 13 мероприятий сроком исполнения до 2021-2024 годов. К ним относится, например, переход на использование российского программного обеспечения в судостроении, за который ответственны Минпромторг и Минцифры РФ. Срок исполнения данного мероприятия определён первым кварталом 2021 года с последующим ежегодным докладом о реализации проекта в правительство РФ.

Источник: Прайм
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter