Участники российского рынка металлов обсудили текущие тренды и ближайшие перспективы (фоторепортаж)

В Москве завершила свою работу 23-я Международная конференция "Российский рынок металлов". На ней выступило более 20 докладчиков, покрывших широкий спектр тем - от макроэкономики до управления металлотрейдерской компанией.

Как отметили участники конференции, в 2020 г. потребление стальной продукции в России сократится примерно на 6% под влиянием эпидемии коронавируса и карантина. В 2021 г. можно рассчитывать на восстановительный рост, но его темпы во многом будут зависеть от успехов в борьбе с коронавирусом в стране и мире. При этом положительное влияние на экономику страны будет оказывать государственная поддержка

Развитие металлургической отрасли в 2020 г., тем не менее, было достаточно успешным. Компании реализовывали инвестиционные проекты и расширяли сортамент продукции. Низкий курс рубля способствовал расширению экспорта несмотря на усиление протекционизма на многих рынках.

В целом участники конференции не ожидают снижения цен на стальную продукцию на российском рынке в ближайшие месяцы. Основное влияние на котировки в России будут оказывать тенденции на мировом рынке и колебания курса рубля.

Завтра Неделю металлов в Москве продолжит выставка "Металл-Экспо", которая откроется на ВДНХ. На сайте выставки уже зарегистрировались около 5 тыс. будущих посетителей.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 320

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter