Стратегия ПМХ: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью

Промышленно-металлургический холдинг с запуском партнерского проекта Тула-Сталь стал полностью вертикально интегрированным металлургическим холдингом — от добычи угля и руды до выпуска сортового проката. На Кемеровском коксохимическом заводе и площадке Тулачермет производится также собственная электроэнергия.

К маю-июню этого года завод Тула-Сталь вышел на полную мощность. Соответственно, значительный объем жидкого чугуна производства Тулачермет теперь потребляется этим партнерским предприятием холдинга. Об этом рассказал Сергей Фролов, вице-президент по стратегии и коммуникациям Промышленно-металлургического холдинга в ходе конференции «Российский рынок металлов», которая открыла осеннюю Неделю металлов в Москве.

Доля ПМХ в поставках товарного чугуна на мировом рынке снизилась по итогам 2019 года с 17 до 13%. По итогам 2020 года эта доля станет еще меньше. На внутренний рынок России поставки товарного чугуна, наоборот, выросли — за счет поставок жидкого чугуна все на то же новое предприятие Тула-Сталь, отличительной особенностью которого является конвертерное производство. Завод к сегодняшнему дню освоил большой сортамент продукции - от катанки и арматуры до швеллера и уголка. С начала 2020 года будет выпущено 1,16 млн т проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 280

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter