Китай , Цинк , статистика | 10 ноября 2020 г. | 06:13

Китайские компании увеличили производство цинка

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в октябре 2020 г. в КНР было произведено 569,2 тыс. т рафинированного цинка. Это на 3,6% больше, чем в сентябре, и на 7,6% превышает показатель октября 2019 г.

Всего за десять месяцев китайские компании произвели 4,99 млн. т рафинированного цинка, что на 4,4% больше, чем в течение аналогичного периода прошлого года.

Как отмечает SMM, ряд компаний в октябре увеличили выпуск цинка, чтобы компенсировать потери, понесенные в первом полугодии, и выполнить годовой план.

В то же время, серьезной проблемой для многих предприятий отрасли остается дефицит концентрата. Его импорт в этом году оказался недостаточным, в частности, из-за закрытия ряда предприятий в Латинской Америке на карантин. Этот фактор приведет к недогрузке некоторых мощностей в конце года.

В начале ноября в провинции Синцзян начал работу новый цинковый завод Xinjiang Zijin. Но ему требуется время, чтобы выйти на проектную мощность. Поэтому SMM прогнозирует некоторое сокращение производства цинка в ноябре.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 204

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter