Компания «Гранком» - победитель конкурса "Инвестпроект года"

Ежегодно в Нижнем Новгороде проводится региональный конкурс «Инвестиционный проект года», организатором которого является Правительство Нижегородской области. Цель конкурса – выявление, поддержка и поощрение наиболее значимых для региона инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, которые стартовали или были реализованы в течение календарного года. Конкурс проводится с 2006 года. При выборе победителей основным критерием является не только объем привлеченных инвестиций или масштабность проекта, важна также его социальная значимость для района или города.
Объявление победителей конкурса «Инвестпроект года» в этом году состоялось в формате видеоконференцсвязи. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что инвесторы проявили большой интерес к конкурсу. Соискателями премии в этом году стали 55 компаний, реализовавшие свои проекты в 2019 году.

«Динамику объема инвестиций в первую очередь определяют частные инвестиционные проекты. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вы продолжаете вкладываться в развитие региона, модернизировать производства, создавать новые рабочие места. Это дорого стоит. Мы понимаем, что вы как никогда нуждаетесь в поддержке со стороны государства. В регионе сформирована широкая система мер поддержки и преференций для содействия реализации инвестпроектов», - обратился Глеб Никитин к участникам конкурса.

Проекты, вышедшие в финал конкурса, были представлены в восьми номинациях. Инвестпроектом года в сфере промышленного производства стал проект по производству сферических порошков и гранул различного химического состава ООО «Гранком» в городе Кулебаки.

- Для нас очень важна данная награда, - говорит директор компании «Гранком» Артем Максимов. – Мы потратили много сил, в проект вложены большие инвестиции. И данное признание нашего труда подтверждает, что мы сегодня движемся в правильном направлении, мы будем и дальше развивать этот проект, не собираемся останавливаться на достигнутых результатах. Я уверен, что у нас все получится, мы сможем реализовать все наши цели и задачи.

Новости по теме

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, рассказал, что общий объем инвестиций по проектам номинантов превышает 12 млрд рублей. Он также отметил очевидность тезиса, что экономический рост невозможен без новых инвестпроектов.

«В течение последних трех лет Нижегородская область демонстрировала уверенный прирост объема инвестиций в основной капитал. В 2019 году этот показатель увеличился на 4,2%, составив 292,6 млрд рублей. В 2020 году, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться бизнесу, мы прогнозируем, что объем инвестиций сохранится на уровне прошлого года», — добавил Егор Поляков.

Напомню, что это не первая высокая награда компании «Гранком». В сентябре в рамках выставки ПТЯ «Гранком» победил в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Сотрудникам компании были вручены Дипломом I степени и золотая медаль за «Создание промышленного производства сферических порошков и гранул различного химического состава» в номинации «Лучший инновационный проект в области: машиностроение и металлургия, металлообработка».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter