Китайская Chalco продала квоту на алюминиевые мощности

Китайская компания Aluminum Corporation of China Limited (Chalco) продала квоту на 135 тыс. т в год новых алюминиевых мощностей, появившуюся у нее после закрытия завода Shandong Huayu.

Квоту за 538,65 млн. юаней ($80,6 млн.) приобрела компания Yunnan Aluminium, которая, как и Chalco, входит в состав группы Chinalco, крупнейшего в мире производителя алюминия.

Правительство КНР стремится ограничить национальные мощности по производство алюминия «потолком» в 45 млн. т в год, чтобы снизить нагрузку на окружающую среду. В конце октября правительство заявило, что не будет больше поддерживать строительство новых заводов в западных провинциях.

Тем не менее, Yunnan Aluminium приобретает квоту, чтобы расширить свои мощности в провинции Юньнань, богатой гидроэнергетическими ресурсами.

За последние два года Chalco уже во второй раз продает квоту на новые мощности. В 2019 г. она закрыла завод Shanxi Huasheng производительностью 170 тыс. т в год и получила за передачу прав на новое строительство 800 млн. юаней.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter