В США начато расследование по импорту алюминиевой фольги из России и еще четырех стран

Министерство торговли США приняло решение о проведении расследования импорта алюминиевой фольги из Армении, Бразилии, Омана, России и Турции. С соответствующим иском обратились в Министерство в конце сентября ассоциация Aluminum Association и компании Graenges Americas, JW Aluminum Company и Novelis Corporation.

Демпинговая маржа при экспорте российской продукции оценивается в 62,18%. Для Армении, Бразилии, Омана и Турции этот показатель составляет соответственно 45,65; 63,05; 57,74 и 34,27%.

Кроме того, компании из Омана и Турции подозреваются в получении незаконного государственного субсидирования экспорта. В Омане американские эксперты насчитали 8 программ господдержки, а в Турции — 25. Главным образом, это налоговые послабления, предоставление льготных кредитов и грантов, заниженные цены на землю и энергоносители, стимулирование НИОКР.

По данным Министерства, в 2019 г. Турция была крупнейшим (из данных пяти стран) поставщиком алюминиевой фольги в США. Объем импорта составил $82,9 млн. Российской фольги было поставлено на $59,0 млн., а армянской — на $21,6 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter