Северсталь канаты завершили первый этап проекта по обновлению грузоподъемных сооружений

Волгоградский филиал компании «Северсталь канаты» (входит в Северсталь-метиз) разработал и утвердил программу по обновлению грузоподъемных сооружений, рассчитанную на пять лет.

В этом году на предприятии реализован первый этап программы стоимостью в пять миллионов рублей, и установлены три новые кран-балки: две на термическом участке сталепроволочного цеха и одна – на участке сортировки в канатном цехе. Всего по проекту предприятие приобретет и установит 14 единиц грузоподъемных механизмов.

Всего на программу планируется затратить порядка 37 миллионов рублей.

«Новый проект по обновлению грузоподъемных сооружений направлен на повышение безопасности производства в целом. Но эта программа – не единственная. За последние пять лет на волгоградской производственной площадке мы заменили на более современные 13 мостовых кранов и кран-балок различной грузоподъемности во всех подразделениях – канатном и сталепроволочном цехах, на складе готовой продукции», – прокомментировал директор компании «Северсталь канаты» Александр Романович.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter