Гонка по ухабам. Российский и мировой рынок сортового проката: 26 октября — 2 ноября

Мировую экономику опять лихорадит — в прямом смысле слова. Из-за новой волны коронавируса правительства ряда стран объявили «локдаун» и тем самым обвалили рынок нефти. Это, в свою очередь, привело к ослаблению рубля. Еще одним фактором неопределенности стали американские выборы, хотя большинство участников рынка не ждут от них особых потрясений.

Российские металлургические компании, как и обещали, подняли котировки на сортовой и фасонный прокат в ноябре. Для этого, безусловно, есть веские причины, но такое повышение идет вразрез с завершением активного строительного сезона и сужением видимого спроса. Однако в ближайшем будущем разрешить это противоречие будет проблематично.

За рубежом на основных региональных рынках продолжается медленный рост. Хотя Европа в этом месяце будет сильно ослаблена из-за карантина, а удешевление нефти ставит под вопрос перспективы стран Персидского залива, в Азии пока все более-менее благополучно.

Узнать текущие события и тенденции рынка, прояснить обстановку, обменяться наблюдениями, впечатлениями, выводами и прогнозами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет во время Недели металлов в Москве и на открывающей ее конференции "Российский рынок металлов", которая пройдет в Москве 9 ноября.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 300

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter