транспортное машиностроение | 03 ноября 2020 г. | 09:24

В Омске состоялась презентация троллейбусов «Адмирал»

В Омске представили троллейбусы «Адмирал», произведенные на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы») в Саратовской области.
Новый подвижной состав оценил губернатор Омской области Александр Бурков. Об особенностях девятнадцати поступивших в столицу региона троллейбусов «Адмирал» рассказал коммерческий директор «ПК Транспортные системы» Андрей Юхненко.

«2020 год стал этапом серьезных испытаний, но «ПК Транспортные системы» твердо стоит на ногах и, несмотря на новые вызовы, придерживается четкого соблюдения графика поставок и продолжает производство полностью низкопольных троллейбусов «Адмирал», - комментирует коммерческий директор «ПК Транспортные системы» Андрей Юхненко. - За счет использования алюминия в обустройстве интерьера, мы снизили его пожарную нагрузку и сделали его безопаснее другого колесного транспорта. Уверен, что омичи будут в восторге от того уровня комфорта, который они испытают от поездок на троллейбусах «Адмирал». А этому способствует не только современные мультимедийные комплексы и системы климат-контроля, но и дизайн, и стопроцентная низкопольность – заходить и выходить станет удобнее и быстрее».

Напомним, что в июле 2020 года «ПК Транспортные системы» заключила контракт с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на производство и поставку 33 троллейбусов для омского муниципального предприятия "Электрический транспорт". 14 оставшихся современных низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281» приедут в Омск до 20 ноября 2020 года.

Сегодня «ПК Транспортные системы» выполняет три заказа на производство троллейбусов «Адмирал 6281»: 87 единиц для Санкт-Петербурга, 33 единицы для Омска, 31 единица для Иваново.

Троллейбус «Адмирал 6281» относится к самым современным разработкам и не имеет аналогов на отечественном рынке. В его создании конструкторы лучшие разработки «ПК Транспортные системы», применяемые в производстве трамваев: обзорность, эргономичность, видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации – все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров. В троллейбусе установлены новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов; предусмотрено оборудование для пассажиров с ограниченными возможностями; интегрированы современные системы климат-контроля.

«Адмирал 6281» имеет три широких дверных проёма, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон. Троллейбус на 70% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter