Китай , индекс PMI | 03 ноября 2020 г. | 08:44

Индекс PMI в китайской металлургии вырос, но остается в отрицательной зоне

По данным китайского Профессионального комитета по стальной логистике (CSLPC), по итогам октября 2020 г. значение Purchasing Managers’ Index (PMI) для национальной металлургической промышленности составило 45,8 пунктов.

Этот показатель находится ниже границы 50 пунктов, отделяющей ожидаемый рост от спада. Тем не менее, по сравнению с сентябрем он поднялся на 1,9 пункта. Тем самым завершилось снижение металлургического PMI, продолжавшееся с июня.

Как отмечает CSLPC, в ноябре участники опроса, на основании которого считают индекс PMI, рассчитывают на расширение внутреннего спроса и стабильный экспорт. В то же время, объемы производства стали, складские запасы и себестоимость должны снизиться.

В промышленности КНР в целом обстановка стабильная. Согласно расчетам Национального бюро статистики КНР, значение индекса PMI для всего сектора составило по итогам октября 51,4 пункта, всего на 0,1 пункта ниже, чем в сентябре. При этом субиндекс объемов производства тоже снизился на 0,1 пункта до 53,9, а субиндексы внутренних и экспортных заказов сохранили стабильность на отметке 52,9 пунктов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter