Авиапром | 31 октября 2020 г. | 10:48

Воронежский авиазавод инвестирует в Ил-112В порядка 163 млн рублей

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Воронежский авиационный завод (ВАСО) опубликовал на сайте госзакупок два тендера на проведение работ по реконструкции и перевооружению производства. Максимальная суммарная цена контрактов — 162,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Победителям тендера необходимо до конца 2021 года оборудовать механообрабатывающее производство и реконструировать производство концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения. Эти работы планируется выполнять под самолет Ил-112В.

"Подрядчик будет выбран в соответствие с конкурсными процедурами и необходимыми требованиями к исполнителю работ по реконструкции и техперевооружению. Работы планируется завершить в конце 2021 года. Первый опытный самолет Ил-112 проходит подготовку к продолжению летных испытаний. В настоящее время на заводе приступили к изготовлению еще двух самолетов Ил-112В", – рассказали РБК Черноземье в пресс-службе компании.
Производство третьего и четвертого самолетов Ил-112В началось в 2019 году. Первые два авилайнера уже переданы на испытания заказчику – ПАО "Ил".

В 2019 году в небо поднялись три новых авиационных комплекса: авиатранспортный самолет Ил-112В, который идет на смену "антоновскому семейству" самолетов Ан-26, Ту-22М3М и беспилотнику "Охотник". В июне на встрече с Александром Гусевым генеральный директор ПАО "Ил" Сергей Ярковой сообщил, что на ближайшие годы ВАСО будет обеспечен заказами по самолетам Ил-96. Параллельно идет строительство первого опытного образца нового самолета

Ил-96-400М. Готовится к продолжению летных испытаний новый легкий военно-транспортный самолет Ил-112В. Завершается масштабный инвестиционный проект по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродромной базы "Придача".

Источник: РБК
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter