В Ульяновск поставлена новая партия трамваев «Львенок»

Разработчик и производитель городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» привез в Ульяновск новую партию современных полностью низкопольных односекционных трамваев 71-911 ЕМ «Львенок». Качество поставленного подвижного состава проверил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В ближайшее время на улицах города будут курсировать уже 15 единиц новой техники.

«Мы придерживаемся четкого соблюдения плана производства и графика поставок, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – Приятно видеть, что жители города полюбили нашу технику, теперь они знают, каким комфортным, тихим, быстрым и качественным может быть современный трамвай. Мы рады, что руководство Ульяновской области оказывает доверие нашей продукции, приобретая долговечные и самые безопасные трамваи, на которых мы в обязательном порядке ставим системы пассивной безопасности и используем алюминиевые сплавы в обустройстве интерьера для снижения пожарной нагрузки салона. Наполовину контракт выполнен, осталось произвести и доставить в Ульяновск 14 трамваев, и мы будем стараться сделать это раньше указанного контрактом срока».

Напомним, что 22 августа в Санкт-Петербурге на Невском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы») в рамках визита делегации Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым состоялась торжественная церемония подписания контракта между Государственной транспортной лизинговой компанией и МУП «Ульяновскэлектротранс», согласно которому до 29 декабря 2020 года в Ульяновск поступит 29 новых односекционных трамваев 71-911 ЕМ «Львенок».

В сентябре «ПК Транспортные системы» выиграла конкурс на поставку 114 трамваев в Москву, из них 40 односекционных будут модели 71-911ЕМ «Львенок».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter