Гайскому заводу ОЦМ - 45 лет

Сегодня Гайскому заводу по обработке цветных металлов исполнилось 45 лет.

За 45 лет завод прошел огромный путь, став одним из лидеров по производству плоского цветного проката. Завод входит в ТОП-100 крупнейших экспортеров Урала и Сибири.
На сегодняшний день на предприятии трудятся свыше 600 высококвалифицированных специалистов.

Приоритетом для завода всегда были и есть: люди, технологии, защита окружающей среды и социальная ответственность. День рождения ГЗОЦМ — большое событие не только для сотрудников, но и для всех жителей города Гай, а также Оренбургской области, ведь деятельность предприятия имеет важное значение для всего региона.

«Ответственное партнерство, надежность и стабильность — вот, что характеризует нас на рынке», — говорит директор ГЗОЦМ Рафаэль Насибуллин. Благодаря модернизации оборудования, совершенствованию технологических процессов мы не уступаем зарубежным компаниям по качеству выпускаемой продукции. До конца текущего года на предприятии запланирован запуск двух новых линий по производству круглого проката: линия выплавки прутка ЛС диаметром от 16 мм с производительностью 1200 тонн в год, а также инновационная линия «Rautomead» с производительностью 1800 тонн в год. Новое производство потребует создания 35 дополнительных рабочих мест. День рождения завода — это очередная годовщина нашей совместной работы, нашего самоотверженного труда! Именно люди определяют судьбу предприятия и составляют его главную ценность. В 2020 году сотрудники завода были удостоены престижных наград, среди которых: Почетная грамота Министерства промышленности и торговли РФ, Почетная грамота губернатора Оренбургской области, Почетная грамота Администрации города Гай, Благодарность Губернатора Оренбургской области и Благодарственное письмо от Главы Гайского городского округа».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 204

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter