Металлоинвест подвел итоги производства за январь-сентябрь 2020 г.

По результатам января-сентября 2020 г. производство стали на предприятиях Металлоинвеста выросли на 3,1%до 3,7 млн т по сравнению с АППГ в основном в связи с проведенной в 2019 г. реконструкцией электропечей по технологии FMF на Уральской Стали, а также увеличением производительности на фоне изменения сортамента на ОЭМК. При этом, объем производства на Уральской Стали вырос на 9,1%, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

За девять месяцев объем производства железной руды составил 30,4 млн т, что на 1% больше аналогичного показателя прошлого года. Такой результат обусловлен увеличением производительности в связи с переработкой руды повышенного качества и снижением расхода руды на концентрат. В 3К 2020 объем производства железной руды незначительно снизился на 2,2% г/г и составил 10,2 млн тонн. Снижение объемов связано с проведением ремонтов оборудования.

В связи с реконструкцией ОМ-3 на МГОКе, проходившей в III квартале 2020 г. , выпуск окатышей сократился на 2,2% и составил 20,8 млн т.

В отчетном периоде компания произвела 5,8 млн т ГБЖ/ПВЖ, что на 2,4% ниже показателя девяти месяцев 2019 г. Снижение связано с капитальным ремонтом ЦГБЖ-1,3 и модернизацией УМ №1 в III квартале 2020 г.

«В структуре производства окатышей произошли качественные изменения – Михайловский ГОК имени А.В. Варичева нарастил производство товарных окатышей с содержанием железа свыше 65%, увеличив с 35% до 46% долю офлюсованных окатышей в общем объеме.Производство стали выросло на 3% в основном за счет увеличения объемов на Уральской Стали после завершения в 2019 году реконструкции сталеплавильных печей по инновационной технологии FMF», прокомментировал итоги производства генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 314

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter