ВСМПО-АВИСМА | 30 октября 2020 г. | 11:30

Экс-директор ВСМПО-Ависма компенсирует корпорации 1,95 млрд руб в рамках мирового соглашения

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил ходатайство сторон о мировом соглашении между «ВСМПО-Ависма» и ее бывшим генеральным директором предприятия Михаилом Воеводиным.

По соглашению корпорация отказывается от всех финансовых претензий к Воеводину, а экс-директор компенсирует корпорации 1,95 млрд руб. Все выплаты будут произведены в течение 47 дней после выхода постановления.

Напомним, 4 августа появилась информация о том, что полиция возбудила уголовное дело по фактам хищения активов ПАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

В сентябре корпорация подала иск к бывшему генеральному директору Михаилу Воеводину о взыскании с него 4 млрд рублей, но в октябре «ВСМПО-Ависма» направила в арбитраж заявление об утверждении мирового соглашения.

Воеводин возглавлял компанию с 2009 года. В начале мая 2020 года он покинул свой пост, несмотря на то, что совет директоров «ВСМПО-Ависма» месяцем ранее продлил его полномочия до 2023 года.


Задать вопросы и обсудить перспективы сотрудничества с руководителями и специалистами Корпорации ВСМПО-Ависма можно будет на главном форуме металлургов -выставке «Металл-Экспо'2020», которая с 10 по 13 ноября пройдет на ВДНХ в павильонах 55 и 57. Стенд компании - 1D05 будет расположен в пав. 57.

Источник: РБК
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter