На Удокане началось строительство вахтового поселка для работников будущего меткомбината

На площадке строительства горно-металлургического комбината «Удокан» начался монтаж корпусов вахтового поселка со всеми необходимыми условиями для проживания и отдыха.

Ранее на участке завершены все подготовительные работы, в том числе вертикальная планировка и устройство фундаментов.

Как отметил генеральный директор Байкальской горной компании Герман Миронов: «До конца следующего года мы планируем полностью закончить строительные работы и ввод объектов в эксплуатацию». По его словам, вахтовый поселок станет одним из лучших и современных объектов на Дальнем Востоке, включающим физкультурно-оздоровительный и медицинский комплексы».

Проектом предусмотрено создание единого, целостного комплекса зданий и сооружений, распределенных по своему значению и условиям эксплуатации: производственные и вспомогательные санитарно-бытовые, административные и жилые. В частности, в поселке будут построены два общежития для инженерно-технических работников, три общежития для рабочих, гостиница, физкультурно-оздоровительный комплекс, павильон ожидания, столовая, бытовой корпус, пешеходные галереи, гараж, ремонтно-строительный цех, склады и пр.

В настоящее время работники подрядных организаций, задействованных в строительстве горно-металлургического комбината, проживают вблизи от возводимых объектов в обустроенных временных модульных вахтовых поселках, обеспечивающих соблюдение всех требований законодательства в сфере охраны труда, производственной безопасности и охраны окружающей среды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter