Американская Nucor вышла на рынок окрашенного проката

Американская металлургическая корпорация Nucor приобрела линию нанесения полимерного покрытия у компании Precoat Metals Corporation, что дало ей возможность выйти на этот сегмент национального рынка стальной продукции.

Мощность линии составляет 225 тыс. т в год. Предприятие расположено в штате Арканзас в непосредственной близости от производственного комплекса Nucor Steel Arkansas, выпускающего листовой прокат. Недавно там был введен в эксплуатацию новый стан холодной прокатки.

Как заявил директор Nucor Steel Arkansas Трой Брукс, ранее компания планировала построить новую линию по выпуску окрашенного проката. Но было принято решение о приобретении действующего предприятия с опытными специалистами и клиентской базой.

Генеральный директор Nucor Леон Топалиан, выступая на онлайновой конференции Steel Success Strategies Online (SSS 2020), проведенной Fastmarkets, сообщил, что в настоящее время корпорация реализует девять проектов с совокупным объемом инвестиций порядка $4 млрд. В своей стратегии она руководствуется тремя приоритетами. Первый — это расширение выпуска продукции с более высокой добавленной стоимостью, в частности, для автомобилестроения. Второй — производство проката для строительного сектора. Третий — увеличение производства и расширение сортамента толстолистовой стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter