Автотор поделился планами по проектированию собственного автомобиля

«Автотор» по итогам 2020 года планирует выпустить 145 тысяч автомашин, что на 32% меньше, чем в прошлом году, когда было произведено 213 тысяч экземпляров. Об этом сообщает издание «Финмаркет», ссылаясь на комментарий, полученный от Владимира Кривченко, старшего вице-президента Автотор Холдинга по проектам в Калининградской области.

Топ-менеджер объяснил потери объемов производства пандемией (в течение двух месяцев на завод не поставлялись машинокомплекты). Однако на данный момент, сообщил Кривченко, в холдинге все идет по плану, в том числе и развитие собственного инженерного центра. На данный момент в этот центр продолжают подбирать специалистов, перед которыми стоит задача - не только освоение, но и улучшение технологий в рамках СПИК, заключенного с Минпромторгом в 2019 году. Менеджеры предприятия не исключают в будущем появление возможностей для проектирования собственного автомобиля. «Приходим к пониманию, что какой-то вид автомобиля мы будем проектировать (и выпускать) сами», - сообщил Кривченко.

По итогам первого полугодия «Автотор» произвел 71 тыс. автомобилей - на 37,1% меньше, чем годом ранее.

Источник: Автостат
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter