ФРП | 27 октября 2020 г. | 15:05

В Челябинске модернизировано производство взлётно-посадочных комплексов

Заемщик Фонда развития промышленности (ФРП) из Челябинска – Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» (НПО «РТС») – модернизировал и расширил серийное производство комплексов для организации безопасных полетов. Их устанавливают на гражданских аэродромах России.

С привлечением льготного займа предприятие закупило современное оборудование для увеличения объемов серийного производства компонентов системы безопасной посадки и навигации воздушных судов.

Выпускаемая система под названием ILS 734 способна в автоматическом режиме передавать на воздушное судно данные о его местоположении относительно взлетно-посадочной полосы при полете и заходе на посадку в самых различных метеоусловиях, в том числе при нулевой видимости.

Радиотехническое оборудование НПО «РТС» установлено на гражданских аэродромах в Тобольске, Сургуте, Новом Уренгое, Кургане и других городах России.

«Благодаря поддержке федерального и регионального фондов развития промышленности мы успешно реализовали масштабную программу техперевооружения и создали современную производственную линию. С помощью нового оборудования мы можем производить продукцию в пять раз быстрее, что усиливает наши конкурентные позиции на рынке и позволяет нашим клиентам в кратчайшие сроки проводить модернизацию средств радиотехнического обеспечения полетов, повышать безопасность и регулярность полетов», – отметил гендиректор НПО «РТС» Виталий Муниров.

В 2019 году по федерально-региональной программе «Проекты развития» предприятие получило 28 млн рублей от федерального Фонда развития промышленности и 12 млн рублей от Государственного фонда развития промышленности Челябинской области. Общий бюджет проекта превысил 80 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter