Китай , Прогнозы , производство стали | 23 октября 2020 г. | 09:01

Китайское производство стали скоро пройдет пик

Производство стали в Китае достигло пика, а затем будет постепенно снижаться, сообщил Ли Синьчуан, вице-президент китайской металлургической ассоциации CISA.

По его словам, китайские компании будут расширять выпуск высококачественной стальной продукции, тогда как производство массовых категорий проката уменьшится. Соответственно, снизится металлоемкость национальной экономики.

В то же время, существенного падения производства не произойдет. Выплавка стали стабилизируется на высоком уровне на длительный период благодаря спросу со стороны строительного сектора и промышленности.

На ближайшие месяцы Ли Синьчуан прогнозирует сокращение выпуска стальной продукции, так как избыточное производство привело к накоплению складских запасов, снижению цен и падению рентабельности металлургических компаний. Кроме того, к концу текущего года Китай снова превратится в крупного нетто-экспортера стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter