Hindustan Zinc , Vedanta , Индия , Цинк , новые мощности | 21 октября 2020 г. | 05:57

Индийская компания планирует построить новый цинковый завод

Индийская компания Hindustan Zinc Limited (HZL), входящая в группу Vedanta, подписала меморандум о взаимопонимании с администрацией штата Гуджарат по проекту строительства нового цинкового завода.

Предприятие мощностью 300 тыс. т рафинированного цинка в год планируется разместить на территории индустриального парка Gujarat Industrial Development Corporation (GIDC) в 110 км от порта Хазира.

Стоимость проекта, который будет реализовываться в несколько этапов, оценивается в 50-100 млрд. рупий ($680 млн. - $1,36 млрд.). Ввод в строй первой очереди намечен на 2022 г.

HZL заявляет, что предприятие будет проектироваться по последнему слову техники. В нем, в частности, предусматривается высокий уровень автоматизации и соответствие самым жестким требованиям в части охраны здоровья и окружающей среды.

В настоящее время совокупные мощности компании составляют 890 тыс. т цинка и 205 тыс. т свинца в год. Также компания производит серебро, кадмий и некоторые другие металлы.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter