США сохранили пошлины на арматурную проволоку из шести стран

Американская Комиссия по международной торговле (ITC) установила, что отмена действующих антидемпинговых и компенсационных пошлин на арматурную проволоку и канаты для изготовления преднапряженного железобетона из Бразилии, Индии, Мексики, Таиланда, Южной Кореи и Японии, скорее всего, приведет к нанесению ущерба национальным производителям данной продукции.

Таким образом, проведенное в США повторное расследование по импорту арматурной проволоки и канатов завершилось продлением действующих пошлин на очередной пятилетний срок.

Антидемпинговые пошлины на эту продукцию из Японии впервые были введены в США еще в 1999 г., а из пяти других стран — в 2004 г. и с тех пор неоднократно продлевались. Демпинговая маржа составляет для бразильских поставщиков до 118,75%, для индийских — 102,07%, для мексиканских — 77,20%, для таиландских — 12,91%, для южнокорейских — 54,19% и для японских — 13,30%.

В настоящее время в США проводится еще одно антидемпинговое расследование по импорту арматурной проволоки и канатов. В нем участвуют производители из 15 стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter