На ЗМЗ отремонтировали важный технологический агрегат первого прокатного цеха

Техническое обновление коснулось нагревательной печи заготовочного стана «750». Здесь выполняется термическая обработка металла перед прокатом.

Исправность и бесперебойное функционирование технологического оборудования производственного блока – одно из главных условий успешной работы предприятия. По поручению контролирующего акционера Павла Кротова в ООО «ЗМЗ» уделяют особое внимание данным вопросам и обеспечивают своевременное техническое обслуживание как основных, так и вспомогательных агрегатов.

Ремонтные работы продолжались на протяжении восьми суток и были проведены силами специалистов цеха по ремонту металлургического оборудования и паросилового цеха.

В ходе ремонта самым длительным и трудоёмким этапом стала замена футеровки стен печи. Помимо этого был выполнен частичный ремонт подины – томильной зоны, где происходит выравнивание температуры заготовки по сечению, а также водоохлаждаемых глиссажных труб, по которым осуществляется перемещение металла в печи.

Кроме того, в процессе ремонтной кампании были проведены ревизия и профилактические технические процедуры на всех остальных узлах агрегата.

По окончании ремонтных работ оборудование успешно прошло технический контроль и было включено в производственный процесс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter