Агрисовгаз продолжает модернизацию производственных мощностей

Агрисовгаз ведет глубокую модернизацию мощностей, которая уже в ближайшем будущем позволит серьезно нарастить количество объемы выпускаемой продукции и улучшить ее качество выпускаемой продукции, рассказал Максим Якибчук, генеральный директор компании в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт". Так, в планируется увеличить выпуск алюминиевого профиля до 2 тыс. т в месяц.

Модернизируются экструзионные мощности и литейное производство. В дальнейшем предполагается установка роторных печей.

На трубном производстве обновляются основные технологические узлы — сварочные участки, прокатные клети, пила, толкатель и др. Это позволит расширить линейку выпускаемой продукции, в том числе за счет сложных профилей, что в свою очередь даст возможность изготавливать качественные опалубочные системы.

В сфере производства металлоконструкций в эксплуатацию вводится новое оборудование лазерной резки листового проката.

Также на предприятии активно реализуется программа автоматизации и максимального увеличения эффективности использования рабочего времени. В настоящее время в Агрисовгазе работают производственные комплексы с полностью автоматизированными участками фрезеровки и сварки, что гарантирует высокое качество готовой продукции и довольно низкую себестоимость производства.

Для обслуживания подобных комплексов в компании разработаны и реализуются программы обучения технического персонала в соответствии с международными стандартами, в первую очередь, европейскими.

Важным направлением программы развития Агрисовгаза является инжиниринг, поскольку для создания продуктов необходим соответствующий уровень квалификации проектировщиков. Они проходят курсы обучения и повышения квалификации, осваивают современные программные комплексы, внедряют новые технологии.

Кроме того, на предприятии существует программа модернизации инструментального производства, целью которой является качественный скачок в данном направлении, что позволит не только завоевать какую-то долю на рынке инструментов, но и, вполне возможно, громко заявить о себе!

Полное интервью в октябрьском номере журнала

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 285

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter