Алюминий , Китай , Экспорт , статистика | 19 октября 2020 г. | 11:17

Рост китайского экспорта алюминия может оказаться временным

По данным Генеральной таможенной администрации КНР, в сентябре 2020 г. национальные компании экспортировали 426,5 тыс. т необработанного алюминия и алюминиевой продукции, включая сплавы.

Это на 2,1% больше, чем в том же месяце прошлого года и на 7,7% превышает августовский уровень. В целом китайский экспорт алюминия увеличивается четвертый месяц подряд.

В то же время, за девять месяцев текущего года китайский экспорт алюминия и продукции из этого металла составил 3,56 млн. т, что на 18,6% меньше, чем за три квартала 2019 г. По оценкам издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в наибольшей степени сократились внешние поставки продукции из алюминиевых сплавов, которая стала дефицитной в самом Китае из-за введения ограничений на импорт лома.

По мнению SMM, сентябрьский рост экспорта объясняется, главным образом, предпраздничными продажами в конце месяца, до наступления недельной паузы 1-8 октября, в течение которой отмечали 71-ю годовщину основания КНР. Ожидается, что в октябре китайские компании снизят экспорт алюминиевой продукции вследствие усиления антидемпинговых ограничений в ряде стран и сужения спроса в мире из-за новой волны коронавируса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter