ФГК увеличила погрузку в полувагоны на Свердловской ж.д. на 36%

По итогам работы в сентябре 2020 г. рост объема погрузки в полувагоны ФГК на полигоне Свердловской железной дороги составил 36% к аналогичному периоду прошлого года и достиг 1,1 млн т.

Директор Екатеринбургского филиала ФГК Михаил Шарин отметил, что спрос в сентябре 2020 г. на предоставление полувагонов по программе лояльности «Жаркое лето» способствовал увеличению объема погрузки инертно-строительных материалов: «В разгар дорожно-строительного сезона объем погрузки в данном сегменте вырос в 2,4 раза, до 900 тыс. т. Ключевые партнеры филиала в течение месяца наращивали свои объемы по сравнению к аналогичному периоду 2019 г.: ТрансСибУрал – на 64,6 тыс. т, Пермтрансжелезобетон – на 47,4 тыс. т».

В сентябре 2020 г. также вырос объем погрузки и других грузов к уровню прошлого года в полувагонах ФГК: метизов – в 2,4 раза (до 3,3 тыс. т), удобрений – на 67% (до 30 тыс. т), флюсов – на 31% (до 15,2 тыс. т), черных металлов – на 20% (до 90,3 тыс. т).

В отчетном периоде доля погрузки на полигоне Свердловской железной дороги в полувагоны ФГК составила 11%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter