Ингушетия , дорожное строительство | 19 октября 2020 г. | 09:03

На автодороге Р-217 «Кавказ» в Ингушетии обеспечат четырехполосное движение через р.Сунжа

Дорожные работы по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» ведутся близ с.Барсуки Назрановского района в рамках проекта расширения 26-километрового участка федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» от границы с Северной Осетией до ст.Троицкая (км 563 – км 589). Объект включен в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Итогом станет разделение транспортного потока по направлениям Карабулак – Назрань (по новому мосту) и Назрань – Карабулак (по обновленному существующему мосту) по двум полосам в каждую сторону.

Исходя из показателей интенсивности движения и состава проезжающих транспортных средств, было принято решение о строительстве рядом с существующим мостом на 573-м км трассы нового искусственного сооружения. Протяженность трехпролетного моста с автоподходами составила 103 м. Сооружение имеет две полосы движения в одном направлении, ширина каждой из которых составляет более 4 м. Для съезда в с.Барсуки устроена переходно-скоростная полоса шириной 3,75 м, а также две полосы безопасности по краям проезжей части по 1,5 м. Верхний слой покрытия мостового полотна устроен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). В настоящее время специалисты устраивают дорожную одежду на автоподходах и устанавливают барьерное ограждение. После этого дорожники нанесут термопластиковую разметку, перепустят движение по новому мосту и приступят к демонтажу покрытия существующего сооружения.

В ходе реконструкции специалисты отремонтируют опоры двухполосного искусственного сооружения, а также усилят пролетное строение путем устройства монолитной железобетонной плиты и нового мостового полотна.

В целях обеспечения безопасности движения на мостах установят двустороннее электроосвещение и новые дорожные знаки, а для пешеходов устроят тротуар с перильным ограждением. Кроме того, для отвода сточных вод и ее фильтрации перед попаданием в реку специалисты устроят ливневую систему с очистными сооружениями. Весь комплекс работ планируется завершить до конца 2020 года.

Параллельно на участке возводятся транспортные развязки «Назрань» (км 568) и «Карабулак» (км 582), а также надземный пешеходный переход с подъемниками близ Насыр-Кортского округа г.Назрань.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter