Росстат: за 9 месяцев 2020 г. выпуск стали и готового проката в России незначительно снизился

Согласно отчету Росстата, в сентябре 2020 г. выпуск российскими предприятиями нелегированной стали в слитках или в других первичных формах, а также полуфабрикатов из нелегированной стали сократился к августу текущего года на 0,5%, но вырос по сравнению с сентябрём 2019 года на 1,4%.

Аналогичную динамику показало производство готового проката – снижение на 2,1% по сравнению с августом 2020 г. и рост на 3,2% по сравнению с сентябрём 2019 г.

В течение января-сентября 2020 г. металлурги выплавили 43,5 млн. т стали и произвели 45,8 млн. т проката. Сокращение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 1,4% и 0,8% соответственно.

Производство труб, пустотелых профилей и их стальных фитингов за три квартала уменьшилось на 14,2% до 8,2 млн т.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет во время Недели металлов в Москве и на открывающей ее конференции "Российский рынок металлов", которая пройдет в Москве 9 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 679

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter