В Нижегородской области началось строительство IV очереди обхода регионального центра

Объект входит в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород приступило к реализации проекта строительства и реконструкции М-7 «Волга» на участке с 442 по 472 км (IV очередь обхода Нижнего Новгорода) в Кстовском районе Нижегородской области.

Протяженность всего участка составляет 36,03 км. Дорога будет соответствовать технической категории I-Б: четыре полосы движения шириной 3,75 м каждая, разделительная полоса шириной 2,7 м с металлическим барьерным ограждением, сплошное искусственное освещение. Проект состоит из четырех этапов и рассчитан на 2020-2024 годы.

Сейчас на объекте ведется подготовка территории под расширение. На отдельных отрезках выполняется устройство дорожной одежды: произведена выемка грунта, возведены насыпи, укладываются нижние слои. Также дорожники приступили к устройству свайного основания фундамента моста через реку Алферовка. В строительстве задействованы 150 человек, используется 65 единиц техники. До конца октября подрядчик увеличит число работников до 200 человек, а количество единиц техники возрастет до 100. Для бесперебойного пропуска транспорта дорожники строят временные объездные пути. По мере готовности новых участков движение будет переключаться.

Проектная документация по II и III этапам направлена на госэкспертизу. В рамках этих этапов планируется подготовить территорию и построить новую автодорогу от третьей очереди обхода Нижнего Новгорода в районе Шелокши с выходом на 465-й км М-7 «Волга». Она пройдет по пересеченной местности, ее протяженность составит 27,8 км. В начальной точке - на пересечении с автодорогой Кстово – Дальнее Константиново - возведут двухуровневую транспортную развязку по типу «клеверный лист». Выход на 465-й км М-7 «Волга» обеспечит развязка типа «труба». На участке построят путепроводы, а также мосты через реки Озерку, Цедень, Шавку и Дудоровку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter