Индия , NMDC , новые мощности , продажа активов | 16 октября 2020 г. | 08:52

Новый индийский меткомбинат будет отделен от NMDC и продан

Правительство Индии утвердило отделение в обособленную структуру нового металлургического комбината Nagarnar Steel Plant (NSP), который строится государственной железорудной компанией NMDC.

По словам министра по делам окружающей среды Пракаша Джавадекара, комбинат мощностью 3 млн. т в год в штате Чхаттисгарх готов на 90%. Его строительство должно завершиться к марту 2021 г.

Согласно решению правительства, NSP выделяется в отдельную структуру с тем же составов акционеров, что и у NMDC. В дальнейшем предприятие будет выставлено на продажу стратегическому инвестору.

Стартовая цена NSP составит 231,4 млрд. рупий ($3,15 млрд.). Это соответствует объему затрат на строительство предприятия. Сама NMDC вложила в проект 171,9 млрд. рупий ($2,34 млрд.). При этом, по данным индийских специалистов, строительство комбината продлилось на 3-4 года больше запланированного, а расходы превысили плановые показатели примерно на 50%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter