Росгеология завершила геологоразведку для расширения границ шельфа РФ в Арктике

Компания «Севморнефтегеофизика» (дочерняя компания Росгеологии) завершила геофизические исследования в северной части моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря в рамках подготовки геолого-геофизических материалов для обоснования внешней границы континентального шельфа РФ в комиссии ООН, говорится в сообщении госхолдинга.

«Научно-исследовательское судно "Академик Лазарев" АО "Севморнефтегеофизика" успешно завершило комплексные полевые геофизические исследования в северной части моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря Северного Ледовитого океана в рамках подготовки геолого-геофизических материалов для обоснования внешней границы континентального шельфа РФ в комиссии ООН», - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, полученные в результате исследований материалы будут использованы для обоснования внешней границы континентального шельфа России. Кроме того, по результатам работ будет проведена первоначальная оценка нефтегазоносного потенциала исследуемой акватории.

В течение 40 дней научно-исследовательское судно «Академик Лазарев» выполнило сейсморазведку 2D и гравимагниторазведку в объеме более 5,5 тыс. погонных км при плановом объеме 4 тыс. погонных км.

После завершения полевого сезона специалисты Росгеологии должны выполнить цифровую обработку и интерпретацию данных, полученных в ходе полевых работ, а также ретроспективных сейсмических данных.

Источник: RNS
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter