Австралия , Китай , Sinosteel , железная руда | 16 октября 2020 г. | 06:00

Китайско-австралийский конфликт не затрагивает поставки железной руды

Китайская компания Sinosteel заключила соглашение о покупке 50% продукции нового железорудного комбината Iron Ridge в Западной Австралии, который должен вступить в строй в конце текущего года.

Предприятие мощностью 1,25 млн. т в год было построено компанией Fenix Resources. Другая половина его продукции будет сбываться через австралийскую железорудную компанию Atlas Iron.

Австралийские источники отмечают, что соглашение с Sinosteel было подписано в тот момент, когда отношения между Австралией и Китаем резко обострились. Сообщается о том, что китайским компаниям настоятельно рекомендовано прекратить закупки австралийского энергетического и коксующегося угля. В то же время, данные ограничения, похоже, не распространяются на железную руду.

Заключение соглашения произошло через несколько дней после того как стало известно о присоединении Sinosteel к крупнейшей китайской металлургической корпорации Baowu Steel Group. Пока что это никак не затрагивает бизнес компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter