Металлоинвест инвестирует более 700 млн руб. в развитие лаборатории на Уральской Стали

Компания «Металлоинвест» приобрела для центральной лаборатории Уральской Стали высокоточное оборудование для анализа сырья и испытания образцов. Закупка осуществлена в рамках реализации пятилетней программы по развитию лаборатории предприятия общей стоимостью более 700 млн руб.

«Нашим специалистам теперь доступны два рентгеновских спектрометра, три автоматических фрезерных станка для подготовки проб металла, два маятниковых копра и установка для определения коксуемости углей и угольных шихт, – отмечает начальник центральной лаборатории Уральской Стали Владимир Чижов. – Мы работаем в тесном контакте с нашими партнёрами и клиентами и учитываем их требованиям к аттестации товарной продукции. Расширение возможностей лаборатории в этой области укрепляют позиции Компании и предприятия на рынке высококачественных марок стали».

Приобретённое оборудование предназначено для контроля производства листового проката и товарного чугуна, усиления входного контроля качества угля, кокса, железорудного сырья, агломерата и передельного чугуна. Оно обеспечивает быстроту и точность проводимых исследований, делает труд лаборантов безопаснее и продуктивнее.

На начальном этапе проекта было инвестировано около 100 млн рублей на закупку консольного вертикально-фрезерного станка, двух плоскошлифовальных станков и трех анализаторов для определения серы и углерода в образцах. Позднее были приобретены изопериболический калориметр, аппарат для определения показателя свободного вспучивания в тигле, микротвердомер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter