Тула , дорожное строительство | 14 октября 2020 г. | 12:28

В Туле открыли движение по второй очереди Восточного обхода

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Туле завершено строительство второй очереди Восточного обхода города. В ходе работ был построен мост через реку Упу и путепровод через железную дорогу.

Ввод новой дороги в эксплуатацию существенно разгрузит центр Тулы, улучшит транспортную доступность Центрального и Пролетарского округов, в которых проживает почти 250 тысяч человек, а также обеспечит подъезд к новым кварталам и социальным объектам.

«В Минтрансе России мы впервые познакомились с этим объектом в начале текущего года. Тогда мы смотрели, как здесь идет стройка и думали, как помочь тому, чтобы объект был вовремя сдан и профинансирован в полном объеме. Это необходимо было сделать. Это дает возможность «развязать» магистральную улицу, подключить новые микрорайоны, где строится жилье и спортивные объекты. Это огромный социальный узел, который должен быть «развязан» с открытием этой дороги. Мы выполнили свою задачу по предоставлению федерального финансирования, а Алексей Геннадьевич заверил, что подрядная организация будет проконтролирована и все будет сделано в срок, и выполнил обещание. Сегодня мы смотрим на готовый объект, который, я уверен, оценят люди», — отметил министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

Напомним, в 2006 году в Туле было завершено строительство первой очереди Восточного обхода города. Уже тогда планировалось строительство второго пускового комплекса, но из-за отсутствия денежных средств работы не проводились. В 2017 году проект второй очереди Восточного обхода был доработан, и уже в 2019 году началось финансирование нового строительства.

На объекте произведен целый комплекс работ по обустройству дорожной инфраструктуры. Здесь построены тротуары и пандусы для пешеходов, установлены барьерные и пешеходные ограждения, а также размещена остановка общественного транспорта. Вдоль всего участка оборудовано современное освещение без воздушных линий электропередач. Для этого специалисты смонтировали 49 опор и установили энергосберегающие светильники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter