Северсталь Дистрибуция поставила металлопрокат для флагштока в Благовещенске

Компания «Северсталь Дистрибуция» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») поставило листовой металлопрокат для 75-метрового флагштока, установленного в Благовещенске в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Флагшток высотой 75 метров установлен на набережной Амура в Благовещенске. Для его производства партнеру «Северсталь Дистрибуции» – ГК «АМИРА» – поставлено 40 т горячекатаного листа марки стали 09Г2С, которая благодаря низкому содержанию углерода идеально подходит для сварки. Такая сталь не требует долгой обработки и длительного времени подогрева, а сварочные швы остаются незаметными.

«Мы сотрудничаем с ГК «АМИРА» уже пять лет. Флагшток в Благовещенске – наш четвертый подобный совместный проект, ему предшествовали самый высокий флагшток на территории Евросоюза – высотой 100 метров, 40-метровый флагшток на въезде в Аксай и 50-метровый флагшток на Поклонной горе в Москве. Этот проект стал особенным: благодаря партнеру у нас появилась возможность помочь сохранить вечную память о героях, павших во времена Великой Отечественной войны», ? отметил руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев.

Компания «АМИРА» занимается проектированием, производством, монтажом и сервисным обслуживанием современных систем наружного освещения (опор, мачт, светотехники), молниеотводов, опор сотовой связи, флагштоков и опор воздушных линий электропередач. Продукция компании успешно эксплуатируется в России и за рубежом в условиях от -50° до 50°C на территориях с сейсмической активностью до 9 баллов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter